Судим и сознался: что известно о Владимире Шедове подозреваемом в убийстве участкового в Барнауле. Предполагаемый убийца задержан и уже дал признательные показания. Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за убийство.
Владимир Шедов Барнаул убил полицейского фото
Предполагаемым убийцей участкового в Барнауле оказался ранее судимый 57-летний Владимир Шедов, сообщили правоохранительные органы.
У него дома обнаружили одежду в крови. По предварительной информации, мужчина уже во всем сознался.
О Шедове известно, что он уже отбывал наказание за убийство, совершенное в 1993 году при превышении пределов необходимой обороны, а также кражу. Тогда ему дали пять лет.
В 2004 году его еще приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима за то, что он до смерти избил женщину.
Напомним, что 14 июля участковый Владислав Неудахин перестал выходить на связь после того, как отправился по рабочим вопросам в пригородный посёлок Гоньба, чтобы вручить повестку своему будущему убийце — скрывающему от следствия Шедову. Днём 15 июля в поле близ поселения полицейский гарнизон обнаружил труп своего коллеги со следами насильственной смерти и сгоревший служебный автомобиль.
Шедов — рецидивист, отсидел за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью. По словам местных, он жил здесь тихой и спокойной жизнью. Помогал соседям. Был молчаливым и работящим. Кроме всего прочего, приторговывал незаконно выловленной рыбой.
Виктор Кузнецов, местный житель: «Он говорил мне, что за убийство 10 лет отсидел. Последний срок отбывал здесь у нас в Барнауле, и остался жить здесь на Оби. Потом одна женщина его приютила, потом моя мать его приютила. Не курил, не пил».
Следователи выясняют, что произошло между полицейским и рецидивистом. Если подозрения подтвердятся, ему может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы. Известно, что у погибшего полицейского остались жена и трое детей.