Подпишитесь на наш телеграмм канал про спорт и заработок

Рыбакина назвала причину поражения от Касаткиной в первом круге турнира в Сан-Хосе

Рыбакина объяснила поражение в первом матче после триумфа на Уимблдоне

Рыбакина объяснила поражение вnbspпервом матче после триумфа наnbspУимблдоне

Рыбакина уверенно взяла первый сет (6:1), но затем уступила в двух последующих партиях — 2:6, 0:6.

— Я хорошо играла в первом сете, а затем условия немного изменились, думаю, под конец я физически растеряла всю свою концентрацию. Сегодняшний матч вышел для меня по-настоящему сложным.

Конечно, после Уимблдона была тяжелая неделя. Мне пришлось много всего сделать, я много времени провела в поездках. Это было нелегко. У меня было недостаточно времени подготовиться к сезону на харде. Я просто хотела приехать сюда и приложить все усилия, потому что знала, что мне предстоит очень сложный турнир. Здесь так много прекрасных игроков, и я знала, что в первом раунде могу встретиться с кем-то из первой десятки, как Даша [Касаткина]. В прошлом году она играла здесь в финале. Я просто рада, что я здесь, и начала свои матчи, так что, надеюсь, все будет только лучше и лучше, — цитирует Рыбакину официальный сайт WTA.

Российская теннисистка дала честную оценку Рыбакиной после волевой победы над ней

Lance!

Рыбакина уверенно взяла первый сет (6:1), но затем уступила в двух последующих партиях — 2:6, 0:6.

«Я хорошо играла в первом сете, а затем условия немного изменились. Думаю, прежде всего, в физическом плане. Под конец я растеряла весь свой фокус. Сегодняшний матч вышел для меня по-настоящему сложным.

Конечно, после Уимблдона была тяжелая неделя. Мне пришлось много всего сделать, я много времени провела в поездках. Это было нелегко. У меня было недостаточно времени подготовиться к сезону на харде. Я просто хотела приехать сюда и приложить все усилия, потому что знала, что мне предстоит очень сложный турнир. Здесь так много прекрасных игроков, и я знала, что в первом раунде могу встретиться с кем-то из первой десятки, как Даша (Касаткина). В прошлом году она играла здесь в финале. Я просто рада, что я здесь, и начала свои матчи, так что, надеюсь, все будет только лучше и лучше«, — цитирует Рыбакину официальный сайт WTA.

Первая ракетка России Дарья Касаткина прокомментировала победу над чемпионкой «Уимблдона» Еленой Рыбакиной – 1:6, 6:2, 6:0 в первом круге в Сан-Хосе.

«Я старалась играть более стабильно, потому что Елена – невероятная теннисистка. Она только что выиграла «Шлем», она одна из самых агрессивных в туре. Но я могу заставить ее ошибаться. Больше ничего не остается.

Во втором сете мне удалось изменить ход матча. При счете 2:1 был очень важный гейм на ее подаче – я сделала брейк, и потом все повернулась в мою пользу.

В третьем сете я старалась не Было тяжело, почти невозможно. Я знала, что если против агрессивного игрока высокого класса чуть расслабиться, если она забьет несколько виннерсов, то все может измениться. 3:0 может легко превратиться в 3:3, а это уже другая история.

Так что я заставляла себя сосредотачиваться на каждом очке, потому что у меня акклиматизация и все мысли как в тумане. Рада, что мне удалось добиться этого ментального прогресса».

наш телеграм о теннисе

На старте турнире WTA 500 в американском Сан-Хосе

Дарья Касаткина

из России сотворила камбэк в матче с казахстанкой , что не осталось без внимания российского .

Для Елены это был первый матч после триумфа на «Уимблдоне».

«В Сан-Хосе жребий свел уже в первом круге седьмую ракетку турнира Дарью Касаткину и новоявленную чемпионку «Уимблдона» Елену Рыбакину, представляющую Казахстан. Напомним, что за «Уимблдон» в этом году очки никому не давали, и Рыбакина, благодаря своему триумфу на травяных кортах, не смогла улучшить свои позиции в рейтинге. Сейчас она является 23-й ракеткой мира. После своей сенсационной победы Елена отправилась на празднование в Казахстан и, только начиная с Сан-Хосе, вернулась в тур.

Касаткиной сейчас 23 года, и она на два года старше Рыбакиной. Ранее теннисистки встречались дважды и обменялись победами — Дарья выиграла в Остраве-2020, а Елена — в Абу-Даби-2021. Рыбакина за карьеру завоевала три титула — Бухарест-2019, Хобарт-2020 и Уимблдон-2022, а Касаткина — четыре: Чарльстон-2017, Кубок Кремля-2018, Мельбурн и Санкт-Петербург-2021.

Матч начался с атакующих действий Касаткиной на подаче соперницы. Дарья добралась до брейк-пойнта, но реализовать его не сумела. Следом россиянка уверенно взяла свою подачу — 1:1, однако затем Рыбакина наладила игру, прежде всего, в своих геймах, а затем стала ловить соперницу нах. При счете 2:1 Елена сделала брейк, набрала обороты и довела партию до уверенной победы — 6:1 за 36 минут. А вот во втором сете Касаткиной удалось втянуть соперницу в долгие перестрелки. Дарья заставила ее нервничать, ошибаться, а сама постепенно забрала инициативу и повела — 5:1. Впрочем, подать на сет она не смогла, позволив Елене отыграть один брейк — 5:2. Однако россиянка следом снова взяла чужую подачу, а с ней и партию — 6:2 за 42 минуты. В третьем сете у Рыбакиной ничего не получилось — подача не выручала представительницу Казахстана, а удары частенько летели в сетку и аут. Касаткина тем временем брала гейм за геймом и в итоге навесила сопернице обидную «баранку» — 1:6, 6:2, 6:0 за 1 час 43 минуты», — говорится в в тексте.

Отметим, что во втором круге, 3 августа, Касаткина сыграет с американкой Тейлор Таунсенд, выигравшей в первом круге у австралийки Сторм Сандерс — 6:1, 6:4.

У нас новый выпуск — смотрим! Победа над чемпионом Bellator, «Халк» против «Титана» и Шарипова в UFC. Дайджест главных новостей

Первая ракетка России Касаткина обыграла чемпионку Уимблдона Рыбакину на турнире в Сан-Хосе

Россиянка перевернула игру во втором сете, а третью партию взяла всухую

В прошлом году Касаткина дошла до финала американского турнираCarmen Mandato / Getty Images

Лучшая теннисистка России в женском рейтинге Дарья Касаткина преодолела первый круг турнира в Сан-Хосе, обыграв чемпионку Уимблдона-2022 — представительницу Казахстана Елену Рыбакину (1:6, 6:2, 6:0). Матч продлился час и 40 минут.

В первой партии у Касаткиной не заладилась игра — Дарья много ошибалась (11) и не справлялась с агрессивным стилем Рыбакиной. Представительница Казахстана также показала мастер-класс по выигрышу очков на первой подаче (11/13). Однако во втором сете картина перевернулась: на этот раз Елена стала допускать много невынужденных ошибок (25) и реже выигрывать очки на своей первой подаче (10/20). Касаткина, наоборот, начала играть точнее (четыре невынужденные ошибки и 6/9 выигранных очков на первой подаче).

Рыбакина не смогла восстановить свою игру к третьей партии и позволила россиянке выиграть сет под ноль. Касаткина реализовала три брейк-пойнта из трех, а после провальной первой партии забрала 12 из 14-ти геймов.

«В первую очередь, я пыталась играть как можно более стабильно, потому что Елена — невероятный игрок, — прокомментировала победу Касаткина. — Она только что выиграла турнир «Большого шлема» и является одной из самых агрессивных теннисисток в туре. То, что я могу — заставить ее ошибаться. Это лучшее, что я могу сделать. Во втором сете мне удалось перевернуть игру. Был очень важный гейм при счете 2:1 на ее подаче. Я сделала брейк и ход матча перешел под мой контроль».

Во втором круге Касаткина (седьмой номер посева) сыграет с американкой Тейлор Таусенд. Призовой фонд турнира категории 500, проходящего под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сан-Хосе, составит $757900. В прошлом году Дарья стала финалисткой на этих соревнованиях.