Матч сочи рубин счет

Оливер Абильдгор впервые забил за «Рубин», а Андерс Дрейер стал лучшим бомбардиром команды

«Рубин» одержал победу над «Сочи» в 15-м туре чемпионата России (2:1). Накануне на стадионе «Фишт» феерили казанские датчане: Оливер Абильдгор забил первый мяч за три сезона игры в «Рубине», после чего удалился за полчаса до конца матча. Андерс Дрейер забил два мяча, один из которых был отменен из-за офсайда. После победы казанская команда идет на 8-м месте в таблице.

Победу «Рубина» над «Сочи» можно в некоторой степени назвать открытием

Старт игры «Рубин» отдал целиком

Победу «Рубина» над «Сочи» можно в некоторой степени назвать открытием. «Сочи» под руководством Владимира Федотова входит в тройку чемпионата. В этом сезоне на их счету победы над ЦСКА (4:1), «Зенитом» (2:1) и «Спартаком» (2:1). Кроме того, «Рубин» впервые одержал победу на выезде с июля. Тогда казанцы выиграли в гостях у тульского «Арсенала» во втором туре чемпионата. При этом на пресс-конференции главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о матче без лишнего оптимизма. «Не попали в игру в начале, не контролировали зону отбора, получили большое количество стандартов», — перечислял специалист.

«Рубин» действительно провалил первый тайм матча. Казанцы целиком отдали игру хозяевам, контролируя мяч только 43% времени. Сочинцы понимали, где у «Рубина» слабое звено, поэтому хозяева чаще всего атаковали правым флангом. Там, где в обороне играл Александр Зуев, проводивший всего третью игру в нынешнем сезоне. Из-под Александра в первые 20 минут соперник сделал три опаснейшие передачи, которые должны были стать голевыми. Но дважды чудеса творил Монтассар Тальби, а один раз на линии паса просто никого не оказалось. Зуев в итоге получил желтую карточку уже на 26-й минуте и ожидаемо был заменен в перерыве. Слуцкий трезво оценил ситуацию с крайним защитником, который мало того что проваливает игру в обороне, так еще и сел на предупреждение.

Сразу после желтой, показанной Зуеву, сочинцы забили. Это произошло после подачи углового. Вообще, именно данный вид стандартов «Рубину» в игре с «Сочи» не удался. Здесь в первую очередь бросается в глаза статистика поданных угловых: 12 (!) у хозяев и 0 у «Рубина». Но не лучше цифр выглядели и сами эти «углы». Казанцы действовали зонно и раз за разом проваливались из-за врывавшихся в штрафную футболистов «Сочи». Тот же Родриго, ставший автором гола, имел не менее опасный момент во второй половине игры. «Рубину» срочно нужно исправлять свою оборонительную работу на угловых, иначе более высокорослая команда просто уничтожит клуб из Казани в будущих матчах.

«Не попали в игру в начале, не контролировали зону подбора, получили большое количество стандартов. Зуеву было тяжело играть после длинной паузы. Заслуженно пропустили, но быстро отыгрались», — поделился впечатлением от первого тайма главный тренер «Рубина».

Зуев получил желтую карточку еще на 26-й минуте и ожидаемо был заменен в перерыве

Абильдгор трижды удивил

Потенциальным героем матча был Оливер Абильдгор, который сравнял счет в игре. Датчанину удалось отличиться голом впервые за время игры в «Рубине», на это ему понадобилось 52 матча в РПЛ и более полусотни ударов. Оливер шикарно пробил после не менее выдающегося паса от Солтмурада Бакаева. Но гол никак не мог уберечь его от очередных в этом сезоне заметных ошибок.

Первая: желтая карточка на 24-й минуте. Оливер вступил в борьбу у бровки и нарушил правила в ситуации, когда этого совершенно не требовалось. Около игрока соперника, который был с мячом, помимо Абильдгора, находился еще Сеад Хакшабанович. То есть бросаться в рисковый отбор в данной ситуации не было необходимости. Но Оли сделал это, нарушил правила и получил желтую.

Второй такой момент произошел уже во втором тайме. Ситуация повторилась, потому что Абильдгор снова бросился на игрока соперника в эпизоде, совершенно подобного не требовавшем. Оливер прыгнул на игрока «Сочи» спиной вперед, при этом зная, что у него уже есть предупреждение. Непонятно, зачем он подобное сделал, но итоговое удаление — абсолютно справедливое наказание для датчанина. Примечательно, что всего за пару минут до этого «Рубин» заработал большинство. Но своим необдуманным поступком опорный полузащитник лишил клуб преимущества. А теперь еще и пропустит следующий матч с «Динамо» из-за дисквалификации.

В пример Оливеру действовал его соотечественник Андерс Дрейер. Лучший бомбардир «Рубина» принес команде победу своим голом — уже пятым в нынешнем сезоне. Мог записывать на свой счет и 6-й мяч, но гол в концовке был отменен из-за офсайда. Эта ситуация достойна отдельного упоминания, потому что не все могли понять, где арбитры усмотрели положение «вне игры». На самом деле по правилам в момент передачи перед игроком атаки должны быть два спортсмена защищающейся стороны. Обычно это вратарь и один из футболистов линии обороны. Но в данном моменте вратаря на месте не было и офсайд считался по двум полевым игрокам.

Дрейер провел классический для себя матч: не был заметен бо́льшую часть времени, но когда оказалось нужно, включился и сделал свое дело. Датчанин уже лучший бомбардир «Рубина» и идет в графике больше одного мяча за две игры. И тут скорее стоит сравнивать его не с лучшим бомбардиром «Рубина» прошлого сезона Джордже Деспотовичем, а с тем игроком, которого Дрейер в составе казанцев напрямую заменил. Денис Макаров сейчас не проявляет себя так же ярко в «Динамо», как в минувшем сезоне за «Рубин». И Дрейеру остается всего два гола до показателей Дениса образца прошлого сезона.

В пример Оливеру действовал его соотечественник Андерс Дрейер. Лучший бомбардир «Рубина» принес команде победу своим голом — уже пятым в нынешнем сезоне

«Рубин» играл без трех лидеров

Перед этой игрой у казанцев были очередные проблемы с составом: в запасе, помимо вратарей, было всего пять полевых игроков, из которых двое — молодые футболисты, не до конца готовые к уровню премьер-лиги. Отсутствие лидеров обусловлено разными причинами. Так, например, Олег Шатов приостановил карьеру и разорвал контракт с «Рубином». Футболист гарантированно не поможет казанцам до зимы, а на сборах вполне может вернуться. Но пока «Рубин» точно остался без одного из важнейших игроков, которого в нынешнем году особенно сильно замучали травмы.

От повреждений страдают и два других важных игрока: Илья Самошников и Джордже Деспотович. Еще один футболист, Владислав Игнатьев, еще не стал ключевым для «Рубина». С момента перехода в Казань этим летом он успел отыграть всего три матча, после чего только и делает, что лечится.

«Травмированные все те же. У Деспотовича длинная травма, Шатов и Игнатьев — склонны к травмам. У Самошникова механическая травма. У нас только такие повреждения. Не знаю, когда вернется Игнатьев. Когда на восстановление тратится много времени, вероятность рецидива возрастает. Учитывая возраст, погоду, все это не помогает быстрее вернуться на поле», — рассказал Слуцкий.

А еще «Рубин» играл без Хвичи Кварацхелии. Грузин, шикарно проведший паузу на игры сборных, отсутствовал из-за дисквалификации по причине перебора желтых карточек. Так что дубля, как в игре со Швецией, придется ждать как минимум до следующего тура.

Главный тренер «Рубина» подвел итоги первого круга. Слуцкий ожидаемо говорил о проблемах команды, которая совсем не похожа на саму себя образца весны нынешнего года

Слуцкий недоволен первым кругом «Рубина»

После матча 15-го тура главный тренер «Рубина» подвел итоги первого круга. Слуцкий ожидаемо говорил о проблемах команды, которая совсем не похожа на саму себя образца весны нынешнего года.

«В прошлом году до зимнего перерыва по качеству игры мы выглядели лучше, но не добрали много очков. После перерыва забрались высоко, хотя качество футбола было ниже. Станем смотреть, что будет дальше. Доволен ли качеством игры? В целом  нет. У нас произошло много изменений в составе: кто-то уходил по ходу сезона, кто-то приходил. Ведущий игрок выбыл на длительное время. Хотелось бы, чтобы проблемы решались быстрее, но не выходит», — подытожил Слуцкий.

Большая беда «Рубина» в нынешнем сезоне — игра на выезде. В розыгрыше 2020/21 казанцы были лучшими в лиге по игре на выезде, набрав 31 очко в 15 матчах вне домашнего стадиона. В первом круге нынешнего сезона у команды Слуцкого всего 8 очков на выезде — 11-й показатель в лиге. Для «Рубина» важно как можно быстрее уйти на зимний перерыв. Именно после турецких сборов команда выдает результат два предыдущих сезона подряд, и этот не должен стать исключением. Но проблема в том, что до перерыва остается играть еще четыре тура. Ближайшая проверка — в игре с «Динамо» 28 ноября.

Чемпионат России. 15-й тур. «Сочи» — «Рубин» (Казань) — 1:2 (1:1)

«Рубин» в выездном матче 15-го тура российской Премьер-лиги одолел «Сочи» — 2:1.

Фрагмент матча

Хозяева открыли счет на 27-й минуте, когда Кристиан Нобоа навесил с углового, а Родригао головой вколотил мяч в ворота.

Спустя четыре минуты гости отыгрались. Оливер Абильгор отправил мяч в дальний нижний угол ударом с линии штрафной.

После перерыва команды обменялись удалениями. На 59-й минуте Игорь Юрганов получил красную карточку за фол последней надежды. Еще через пару минут Оливер Абильгор увидел перед собой вторую желтую карточку.

Казанцы забили победный мяч на 81-й минуте. Андерс Дрейер вошел в штрафную и со средней дистанции выстрелил точно под перекладину.

В турнирной таблице РПЛ «Сочи» занимает третье место (27 очков), а «Рубин» — восьмое (22 очка).

На стадионе «Фишт» завершилась игра 15-го тура РПЛ между «Сочи» и «Рубином».

Победу в матче одержала казанская команда со счетом 2:1.

В составе хозяев гол на 27-й минуте забил Родригао. «Рубин» ответил точными ударами Оливера Абильгора (31) и Андерса Дрейера (81).

Отметим, что на 59-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Сочи» Игорь Юрганов. В сотаве «Рубина» за два предупреждения был удален Абильгор (61).

После этой встречи на счету «Сочи» 27 очков. Команда Владимира Федотова занимает третье место в таблице чемпионата России. «Рубин» набрал 22 очка. подопечные Леонида Слуцкого располагаются на восьмой строчке.

27 ноября «Сочи» сыграет в гостях с «Уралом». «Рубин» на следующий день примет «Динамо».

РПЛ
15-й тур

«Сочи» (Сочи) - «Рубин» (Казань) - 1:2 (1:1)

Голы: Родригао, 27 - Абильгор, 31; Дрейер, 81.

Сочи расслабились и победа за Рубином 12

Сегодня, 21 ноября 2021 г. на стадионе Фишт (Сочи, Россия), состоялась встреча 15-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Рубином». Арбитр поединка Алексей Матюнин (Рос­сия).

«Сочи» выиграла в 4 из 5 пос­ледних матчей в РПЛ. В прошл­ом туре «Сочи» побед­ил ЦСКА со счетом 4:1. Отмет­им, что еще ни разу в этом розыгрыше Премьер-лиги команда не сыграла вничью (9 побед, 5 поражени­й). На своем поле «Сочи» поб­едил в 7 из 8 предыдущих игр в чемпионате. Кроме того, сочинцы не уступили «Рубину» в 3 из 4 последних очных поединков в РПЛ (2 победы, 1 ничья). Казанцы не выиграли в 6 из 7 преды­дущих матчей в РПЛ (2 ничьи, 4 поражения). В про­шлом туре «Рубин» потерпел разгромное поражение от «Рост­ова» со счетом 1:5. На выезде команда в этом роз­ыгрыше РПЛ заработала лишь 26% очков. В гостях «Рубин» не выиграл в 5 предыд­ущих встречах в чемп­ионате (2 ничьи, 3 поражения­). Да и с «Сочи», как уже было отмечено, команда в последнее время играет не­удачно.

Матч нач­ался, с обоюдных пози­ционных выпадов, но медленный темп не дает коман­дам созд­авать опасные комбин­ации. Немного болельщиков на трибунах стадиона "Ф­ишт". Во многом, это связано с карантинными ограничениям­и. Очень жаль, когда на таком стадионе столь мало публики, когда "Сочи" боре­тся за путёвку в Лигу чемпио­нов. Угловой на правом фланге заработали сочинцы, и после подачи стандарта оп­асно головой пробивал Касьер­ра - мяч пролетел над самой перекладиной. Снова мелкий фол зафиксиров­ан арбит­ром в середине поля. В борьбе за высоко летящий мяч два сочинца не по правил­ам работали руками.

"Сочи, Сочи" - дружно скандируют болельщики на трибунах стадиона "Фи­шт". Достаточно увер­енно играет ко­манда Владимира Федо­това в первую десятиминутку. Перешли сейчас на чу­жую половину поля с мячом казанцы, пытаясь придумать что-то интересное в позиционном нас­туплении.

На 27 мин. сочинцы открывают счет - 1:0: Родригао! Заика с правого флан­га выполнял острый прострел вд­оль ворот, но Уремович выбил мяч на угловой. От фл­ажка Нобоа выполнил великолепн­ый навес на линию вр­атарской площади, и Родригао ударом головой не оставил никак­их шансов Дюпину на спасение ворот.

На 31 мин. казанцы забивают от­ветный гол - 1:1: Оливер Абильд­гор! Бакаева левым флангом зап­устили в свободную зону партнё­ры по команде, Солтм­урад вошёл в штрафную площадку, после чего выкатил скидку в центр и назад на Аби­льдгора, который с 19 метров в касание чётко пробил в дальний нижний угол ворот.­ 53 на 47 - такова статистика по владению мячом в процентном соотношении на данную минуту. У­гловой на левом флан­ге заработали "барсы". Нобоа снова выполнил классный навес со стандарта, и Терех­ов мог заб­ивать, но толком не попал он головой по мячу, слиш­ком рано закрыл глаза. В ответн­ую контратаку три в три выбега­ли футболисты гостей, но довести это наступление до логического заверш­ения игроки "Рубина" не сумели, заработав только аут. Получше мяч начал держаться у "Рубина" в эти минуты, но казанцы пре­имущественно на своей половине поля пасуются. Перв­ый тайм окончен! Нич­ья 1:1 пока что на "Фиште". От­дыхаем...

Второй тайм начался! Снова "Сочи" захватывает инициативу в середине поля, намереваясь вести игру первым номером. "Руби­н" пока что прессингует до­статочно высоко. Отоб­рали казанцы мяч в центре, и провели быструю контрат­аку левым флангом, с прострельной передачей в центр, но там борьбу выиграли сочинские защитн­ики, после чего Дрей­ер нар­ушил правила. Угловой на правом фланге заработа­ли хозяева поля, ста­раниями Нобоа. Сам же южно­американец выполнял навес со стандарта, но защ­итникам "Рубина" удалось выбить мяч подальше. Юрганов на своей половине поля по­терял мяч, и чтобы Хакшабанович не убежал в оп­аснейшую контратаку игроку "Сочи" пришлось отк­ровенно руками валить на газон соперника. Видео­ассистенты взяли паузу в игре и посоветовали арбитру пересмотреть повтор. Возможно, будет красная карточка Юрганову, так как Хакшабанович мог вы­бегать 1 на 1 с Заболотным­. Да, судья изменил своё решение, удалив с поля Юрганова! "Соч­и" остаётся в численном меньши­нстве! Очень быстро составы ура­внялись! Абильдгор прямой ногой полетел на Заику на чужой половине поля. Зачем? Глупейшее удаление Оливера. Штр­афной удар на месте левого инс­айда заработали "бар­сы". Разыгран был мяч накоротке, после чего Нобоа прострелив­ал в район 11-метров­ой отметки на Маргасова, но уд­ар в касание Тимофея пришёлся в одного из защитник­ов. Заброс на левый край штраф­ной площади прошёл справа на Нобоа, который обыграл бросивше­гося навстречу Дюпин­а, и с ост­рого угла пробивал по воротам - мяч коленями удало­сь отбить Талби. Нобоа пробивал из-за пределов штра­фной площади, но мяч полетел на пару метров выше цели. Дюпин ситуацию полностью контролировал.

На 81 ми­н. казанцы выходят вперед 1:2: Андерс Дрейер! Вот это да! Вот это парень переобу­лся! Ворвался датчан­ин на правый край штрафн­ой площади, сместился немного в центр, после чего пальнул с левой ноги в ближнюю "девятк­у" из-под Терехова. Матч завершен, «Сочи» теряют 3 очка, а «Руб­ин» набирает 22 очка и укрепляет свое положе­ние в турнирной таблице.

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс Новости

• Виктор Литовкин стоит задать вопрос - почему адмирал Попов вновь заговорил о причине гибели Курска 20 лет спустя

Виктор Литовкин: стоит задать вопрос, - почему адмирал Попов вновь заговорил о причине гибели «Курска» 20 лет спустя

• Петербургский Зенит идет к очередному чемпионству

Петербургский «Зенит» идет к очередному чемпионству

• Динамо уверенно побеждает Рубин 20

«Динамо» уверенно побеждает «Рубин» 2:0

• Историк Фурсов Тотальная вакцинация и QR-коды могут окончательно оформить революционную ситуацию в России

Историк Фурсов: Тотальная вакцинация и QR-коды могут окончательно оформить революционную ситуацию в России

• Нижний Новгород одержал первую победу над Сочи со счтом 10

«Нижний Новгород» одержал первую победу над «Сочи» со счётом 1:0

• NetEase России хватит трех атомных подлодок Борей для полного уничтожения США

NetEase: России хватит трех атомных подлодок «Борей» для полного уничтожения США

• Посол в такую погоду в футбол не играют

«Посол, в такую погоду в футбол не играют!»

• Динамо вырвал трудную победу у Краснодара 10

«Динамо» вырвал трудную победу у «Краснодара» 1:0

Сегодня на стадионе «Фишт» в Сочи одноименная команда принимала казанский «Рубин». Команда из Татарстана вышла на поле без одного из своих лидеров — Хвичи Кварацхелии, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Также из-за травмы мачт пропускал Илья Самошников, вне заявки остался Деспотович.

Место в воротах «Рубина» занял Юрий Дюпин, в защите в стартовом составе вышли Зотов, Тальби, Уремович и Зуев, в опорной зоне Хван Ин Бом и Абильдгор, в атакующей группе Дрейер, Хакшабанович и Бакаев и на острие Онугха.

Отметим наличие в составе гостей экс-игрока казанского клуба Кристиана Нобоа. Состав «Сочи»: Заболотный – Юрганов, Родригао, Маргасов – Заика, Нобоа, Цаллагов, Терехов – Бурмистров, Кессьера, Юсупов.

Перед матчем «Сочи» в турнирной таблице занимал третью строчку, они выиграли четыре из пяти последних матчей, в том числе обыграв Санкт-Петербургский «Зенит». «Рубин» же приехал на «Фишт» на фоне не очень удачной серии: в пяти последних матчах только одна победа и разгром 5:1 в прошлом туре от «Ростова».

Первый момент возник у ворот «Рубина». Уже на второй минуте после розыгрыша мяч от углового нападающего хозяев Матео Кассьера полетел немного выше перекладины. На первых минутах казанцы не могли найти пути к воротам соперника, а хозяева периодически создавали моменты. К примеру, на 6-й минуте Артур Юсупов из выгодной позиции не смог подстроиться под мяч, и он полетел мимо после его удара. Первая десятиминутка прошла под диктовку «Сочи».

Далее игра успокоилась, опасные моменты сошли на нет до 19-й минуты, когда вновь после розыгрыша углового тот же Кассьера бил головой с линии вратарской, но вновь мяч полетел выше. Буквально в следущей атаке полузащитник хозяев Кирилл Заика пробил с угла вратарской, но вновь мимо. «Рубин» был вынужден играть вторым номером, убегая в редкие контратаки. Гости сбивали темп хозяев тактическими фолами. Так, в течение пары минут желтые карточки получили Зуев и Абильдгор.

Счет был открыт на 28-й минуте. «Сочи» с третьего раза наказали гостей за беспечность на стандартах. Очередной угловой в исполнении Кристиана Нобоа привел к первому голу в сезоне для защитника Родригао, который с угла вратарской площади головой отправил мяч в угол.

Казанцы быстро отыгрались. До 31-й минуты у ворот «Сочи» были только полумоменты. Но после пропущенного мяча «Рубин» побежал вперед. Солтмурад Бакаев на скорости прорвался по флангу и выкатил мяч на линию штрафной площади, где находящийся в одиночестве Абильдгор по-бильярдному пробил в дальний угол ворот. 1-1, снова ничья.

После забитых мячей игра раскрылась, моменты стали регулярно возникать у обоих ворот, но чуть чаще били по воротам сочинцы. Большинство атак хозяева строили через зону Александра Зуева, который лишь в третий раз в этом сезоне появился в составе «Рубина». Как итог, в первом тайме Кирилл Заика несколько раз опасно простреливал вдоль ворот, но к взятию ворот это не привело. Однако самый опасный момент возник после дальнего удара Кирилла Терехова, который отбил Юрий Дюпин, на добивание чуть-чуть не успел Бурмистров.

Счет по итогам первого тайма – 1:1. При этом статистические показатели на стороне хозяев: 57% на 42% по владению мячом и 12 ударов по воротам против четырех в пользу «Сочи». Однако ничейный результат не смотрелся чем-то случайным. Моменты возникали у каждой из команд.

Атаки, организованные через фланг Зуева, не остались незамеченными главным тренером «Рубина». На второй тайм на позицию левого защитника вышел Михаил Костюков.

Вторая половина встречи началась достаточно спокойно с большим количеством борьбы в центре поля. Первая опасность пришла к воротам Дюпина с левого фланга. Артур Юсупов плотно пробил в ближний угол. Вратарь справился с этим ударом и перевел мяч на угловой. «Сочи» взяли игру под свой контроль, но во время перепасовки между защитниками ошибся Игорь Юрганов и буквально подарил мяч Сеаду Хакшабановичу. Защитник вынужден был сбивать соперника и получил красную карточку.

«Рубин» не остался в долгу. Через минуту Абильдгор сфолил на чужой половине поля, влетев в колено игроку соперника, и получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную. К 62-й минуте каждая команда заработала по одному удалению и забили по одному голу.

Как следствие, появилось больше свадебных зон. Под эту ситуацию Солтмурада Бакаева заменил на поле Леон Мусаев. Несмотря на то, что «Рубину» удавалось регулярно убегать в контратаки, первым номером выступали сочинцы. У Дюпина работы было предостаточно, тогда как его визави мяч практически не доходил.

Практически стопроцентный момент упустил на 72-й минуте Кристиан Нобоа. После неудачного выноса Дюпина, эквадорец оказался один на один с голкипером и даже обыграл его и пробил, однако Монтассар Тальби успел своим телом заблокировать удар.

На 78-й минуте Леонид Слуцкий решил освежить атакующую линию своей команды. Вместо Германа Онугхи вышел Иван Игнатьев. Параллельно Андерс Дрейер получил желтую карточку за то, что решил переодеть бутсы прямо на поле. Видимо, он надел какую-то свою счастливую обувь, потому что уже на 81-й минуте датчанин в районе центрального круга получил мяч после шикарного перевода Хван Ин Бома, протащил его до чужой штрафной и неотразимо пробил под перекладину. Отметим, что это был первый удар в створ от казанцев во втором тайме.

После взятия ворот, гости ожидаемо отдали инициативу сочинцам. В их составе произошел ряд замен. На поле появились Жоазиньо, Дуганджич и Ангбан. Хозяева организовали финальный навал, однако оборона гостей не дрогнула. На последний угловой пошел даже вратарь Николай Заболотный, однако казанцы смогли убежать в контратаку и Дрейер мог оформить дубль, однако арбитр зафиксировал офсайд, гол был отменен.

Как итог, «Рубин» сенсационно увозит из Сочи три очка. На данный момент казанцы набрали 22 очка и занимают восьмое место в турнирной таблице РФПЛ. В следующем туре 28 ноября «Рубин» примет на своем поле московское «Динамо», которое занимает второе место в чемпионате.