Подпишитесь на наш телеграмм канал про спорт и заработок

Матч севилья вольфсбург содержание

23 ноября состоялся матч пятого тура Лиги чемпионов между «Севильей» и «Вольфсбургом». Хозяева смогли минимально победить дома 2:0.

Первый гол в матче забил Жоан Жордан с передачи Ракитича на 13-й минуте, точку в игре поставил Мир с передачи Окампоса на 97-й минуте.

Отметим, что благодаря этой победе «Севилья» набрала шесть баллов в группе, в то время, как у «волков» осталось пять очков.

В заключительном матче группы «Севилья» отправится в гости к «Зальцбургу», а «Вольфсбург» сыграет с «Лиллем».

Лига чемпионов
5-й тур
Группа G

«Севилья» (Испания) — «Вольфсбург» (Германия) 2:0

Голы: Жордан 13, Мир 97

«Севилья»: Буну, Монтьель, Диего Карлос, Кунде, Акунья, Ракитич, Фернандо, Жордан (Дилэйни, 82), Гомес (Оливер Торрес, 80), Окампос, Мунир (Рафа Мир, 80).

«Вольфсбург»: Перван, Брукс, Лакруа, Руссийон (Пауло Отавио, 75), Гилавоги, Арнольд, Вранкс (Лукебакио, 75), Баку (Мбабу, 75), Герхардт (Филипп, 66), Вегорст, Нмеча.

Предупреждения:

Фернандо (37), Гилавоги (52), Арнольд (82).

24 ноября 2021

Севилья  Вольфсбург Getty Images

Предлагаем вашему вниманию обзор поединка Лиги чемпионов.

В поединке пятого тура Лиги чемпионов УЕФА андалузской Севилье уже было некуда отступать, так как для продолжения борьбы за плей-офф она должна была обыграть на своем поле немецкий Вольфсбург.

В итоге, команда Хулена Лопетеги за счет голов в начале матча и в конце компенсированного ко второму тайму времени сумела переиграть «волков», и теперь в последнем туре сразиться за выход в следующий раунд данного турнира против австрийского РБ Зальцбург.

Обзор матча:

Севилья — Вольфсбург 2:0
Голы: Хордан, 13, Мир, 90+7

Севилья: Буну — Монтьель, Диего Карлос (Рекик, 90), Кунде, Акунья — Хордан (Дилэйни, 82), Фернандо, Ракитич (Аугустинссон, 90) —, Окампос, Мунир (Рафа Мир, 80), Гомес (Оливер Торрес, 80).

Вольфсбург: Перван — Лакруа, Гилавоги, Брукс (Гинчек, 88) — Баку (Мбабу, 75), Вранкс (Лукебакио, 75), Арнольд, Руссийон (Пауло Отавио, 75) — Герхардт (Филипп, 66), Нмеча — Вегхорст.

Предупреждения: Фернандо Гилавоги, Арнольд, Нмеча.

Голы: Хордан, 12, Мир, 90+7
«Севилья» : Буну, Монтиэль, Акунья, Кунде, Карлос (Аугустинсон, 90+3), Ракитич (Рекик, 90+4), Гомес (Торрес, 80), Хордан (Дилейни, 82), Окампос, Фернандо, Мунир (Мир, 80)
Тренер: Хулен Лопетеги
«Вольфсбург» : Перван, Лакруа, Руссийон (Отавио, 75), Брукс (Гинчек, 88), Вранкс (Лукебакио, 75), Арнольд, Баку (Мбабу, 75), Гилавоги, Герхардт (Филипп, 66), Л.Нмеча, Вегхорст
Тренер: Флориан Кофельдт
Предупреждены: Фернандо, 37 — Гилавоги, 52, Арнольд, 82, Л.Нмеча, 90

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор «Севилья» — «Вольфсбург». Этот матч состоялся в вторник, 23 ноября 2021 года в рамках 5-го тура Лиги Чемпионов на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья) и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

На 12 минуте забил гол Хоан Хордан игрок команды «Севилья» (Севилья, Испания).

На 90+7 минуте забил гол Рафаэль Мир игрок команды «Севилья» (Севилья, Испания) и удвоил преимущество своей команды.

В течение матча больше владела мячом команда «Севилья» (Севилья, Испания) и заслуженно победила.

«Севилья» обыграла «Вольфсбург» в матче ЛЧ

«Севилья» нанесла поражение «Вольфсбургу» в матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА.

Игра группы G, которая прошла на поле стадиона «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счётом 2:0.

Мячи забили Жоан Жордан (12-я минута), Рафаэль Мир (90-я).

Главный судья матча Джюнейт Чакыр из Турции показал четыре жёлтые карточки.

«Севилья» (шесть очков) занимает третье место в группе. «Вольфсбург» (пять очков) идёт на четвёртой позиции.

Ранее сообщалось, что голы Роналду и Санчо принесли МЮ победу над «Вильярреалом» в ЛЧ.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Кадры с места главных событий дня на нашем YouTube

Немецкий «Вольфсбург» упустил домашнюю победу над испанской «Севильей» (1:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G.

Севилья

Хозяева открыли счет на 49-й минуте. Лукебакио выполнил подачу с правого фланга, Арнольд по мячу не попал, последовал рикошет от Наваса и снаряд отскочил к Ренато Штеффену, который пробил в касание.

На 87-й минуте был назначен пенальти в ворота «Вольфсбурга», а нарушивший правила Жозуа Гилавоги получил вторую жёлтую карточку.

В левый нижний угол пробил с точки Иван Ракитич, разводя мяч и Коэна Кастельса по разным углам.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G

Вольфсбург — Севилья 1:1

Голы: 1:0 Ренато Штеффен (48′), 1:1 Иван Ракитич (пенальти) (87′)
Вольфсбург: Коэн Кастельс, Кевин Мбабу (Лукас Нмеча, 62′), Максанс Лакруа, Себастиан Борнау, Жером Руссийон, Жозуа Гилявоги, Максимилиан Арнольд, Боте Баку, Доди Лукебакио, Ренато Штеффен (Джан-Лука Вальдшмидт, 74′), Ваутер Вегорст (Янник Герардт, 90′)
Севилья: Лукас Окампос (Мунир Эль-Хаддади, 74′), Рафаэль Мир Висенте (Иван Ракитич, 53′), Сусо (Эрик Ламела, 52′), Алехандро Гомес, Фернандо, Жоан Жордан (Ivan Romero, 70′), Маркос Акунья (Карим Рекик, 46′), Диего Карлос, Жюль Кунде, Хесус Навас, Яссин Буну
Предупреждения: Максанс Лакруа (1′), Ренато Штеффен (16′), Сусо (24′), Рафаэль Мир Висенте (45 + 3′), Кевин Мбабу (50′), Жозуа Гилявоги (79′), Карим Рекик (82′), Жозуа Гилявоги (85′), Ваутер Вегорст (86′), Жером Руссийон (90 + 5′)

Группа G: 1. «Зальцбург» — 4 очка; 2. «Севилья» — 2; 3. «Вольфсбург» — 2; 4. «Лилль» — 1.

20 октября «Зальцбург» сыграет в Австрии с «Вольфсбургом». «Севилья» и «Лилль» в этот же день встретятся на поле французской команды.

Андалусийцы обставили «Вольфсбург».

Севилья Лилль

Испанская «Севилья» выиграла в домашнем поединке с «Вольфсбургом» в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Андалусийцы дважды поразили ворота «волков».

Три очка испанской команде принесли голы полузащитника Жоана Жордана и форварда Рафы Мира.

В другом поединке группы G «Лилль» дома оказался сильнее австрийского «Зальцбурга». Единственный гол в составе французского чемпиона оформил Джонатан Дэвид.

«Лилль» набрал восемь очков и возглавил группу G. Второе место занимает «Зальцбург», третье — «Севилья», четвертое — «Вольфсбург». Все четыре коллектива сохраняют шансы на выход.

Севилья — Вольфсбург 2:0 (1:0)

Голы: Жордан, 12 (1:0); Мир, 90+8 (2:0).

Лилль — Зальцбург 1:0 (1:0)

Гол: Дэвид, 31 (1:0).