Путин подписал закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола
Путин подписал закон, запрещающий публичное выражение идентичности ЛГБТ и смену пола
Президент Владимир Путин подписал закон о запрете в России пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола
Закон запрещает распространять “пропаганду” о “нетрадиционных сексуальных отношениях” во всех средствах массовой информации, включая социальные сети, рекламу и фильмы.
Президент России Владимир В. Путин усилил борьбу в отношении представителей ЛГБТ, когда он подписал новый закон, который широко запрещает публичное выражение их идентичности в стране.
Новый закон запрещает распространять “пропаганду” о “нетрадиционных сексуальных отношениях”в средствах массовой информации, рекламе, фильмах или в социальных сетях. 24 ноября он был принят Думой, парламентом России, 397 голосами против 0.
Демонстрации “нетрадиционных отношений или предпочтений” также будут полностью запрещены в рекламе и в любых торговых точках, доступных несовершеннолетним.Распространение среди несовершеннолетних любой информации, “которая заставляет детей хотеть изменить свой пол”, также было запрещено.
Закон, вероятно, создаст еще одну нагрузку на сообщество, которое уже в значительной степени подверглось стигматизации в стране, где официальные лица считают подавление выражения ЛГБТК частью более широкой борьбы за защиту России от вмешательства Запада.
Г-н Путин уже давно считает жизнь ЛГБТК вторжением Запада в традиционное общество и ценности России, а сторонники нового закона недавно сравнили борьбу с самовыражением ЛГБТК с военными действиями России на Украине, которые они рассматривают как более широкое цивилизационное столкновение между ними и западом.Запад.
“У нас свой путь развития, нам не нужно навязывание европейцами нетрадиционных отношений”, - заявила Нина Останина, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей, во время парламентских слушаний по законодательству.
Россия запретила “пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений” среди несовершеннолетних с 2013 года, наложив на россиян крупные штрафы или приостановив предпринимательскую деятельность, а иностранцев, признанных виновными, выслали из страны. Новый закон распространяет запрет на такую пропаганду на всех взрослых.
Согласно анализу, проведенному российским юристом Максимом Оленичевым, с 2013 года в суд было передано чуть более 100 дел, но эксперты заявили, что его наибольшее влияние привело к тому, что сообщество стало неприемлемым, что сделало его более незаметным и подверженным злоупотреблениям. По словам его противников, новый закон, вероятно, еще больше подтолкнет сообщество ЛГБТК в подполье.
Новый закон также содержит запрет на пропаганду педофилии, а ведущий независимый новостной сайт Meduza заявил, что это сочетание “выглядит как попытка поставить гомосексуальность и педофилию в один ряд”.
Неясно, что означает слово “пропаганда” в контексте закона, но в законе 2013 года говорится, что оно приняло форму “распространения информации, направленной на формирование нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних”. Навязывание информации об этих отношениях, “которая вызывает интерес к таким отношениям”, также равносильно пропаганде, говорится в законе, равно как и распространение “искаженной идеи социальной эквивалентности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений”.
Штрафы за “пропаганду” нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений могут возрасти примерно до 6 400 долларов для граждан и 80 000 долларов для организаций.
По данным российского государственного информационного агентства ТАСС, Роскомнадзор, мощный российский интернет-регулятор, будет следить за Интернетом, чтобы выявлять информацию и программы, на которые распространяется запрет на “пропаганду” ЛГБТК и педофилию.
Закон также запрещает выдачу сертификата на прокат или трансляцию фильмов с материалами, пропагандирующими нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения.
admin
Мне не жалко этих буржуев
К комментарию