Кубок Дэвиса 2021 Финал - Последние новости России и Мира сегодня

Кубок Дэвиса 2021 Финал

Кубок дэвиса 2021 финал

Российский спортсмен Андрей Рублев победил Борну Гойо в первом матче в финале Кубка Дэвиса между РФ и Хорватией.

Игра закончилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5) в пользу Рублева. Российские спортсмены вышли вперед. В следующем матче Даниил Медведев будет играть с Марином Чиличем. В парном состязании встретятся Андрей Рублев и Аслан Карацев с российской стороны и Никола Мектич и Мате Павич с хорватской.

Ранее сборная РФ по теннису победила спортсменов из Швеции в игре 1/4 финала Кубка Дэвиса. Даниил Медведев победил в Мадриде Микаэля Имера со счетом 6:4, 6:4.

Ранее Андрей Чесноков, советский и российский теннисист, заслуженный мастер спорта РФ спрогнозировал, кто победит в финале Кубка Дэвиса. Он отметил, что Россия – однозначный фаворит.

тема"Большой шлем" тенниса

5 декабря 2021, 19:45

Кубок Дэвиса. Рублев принес первую победу в финале

В столице Испании стартовал финальный матч мужского командного Кубка Дэвиса, в котором российские теннисисты играют со сборной Хорватии. Первым за нашу страну играл Андрей Рублев, который переиграл Борну Гойо.

Андрей Рублев встречей с Борной Гойо открыл финальный матч теннисного командного Кубка Дэвиса, в котором в столице Испании встречаются сборные России и Хорватии. Наш теннисист принес нашей команде первое очко.

Гойо, который стоит в третьей сотне мирового рейтинга, на этом турнире показывает очень хорошую и зрелую игру, и уже успел попортить кровь многим куда более именитым теннисистам. Поэтому ко встрече со второй ракеткой команды Хорватии Рублеву стоило отнестись со всей серьезностью.

Андрей, который играет, напротив, несколько неровно, постарался не упускать из виду лучшие стороны игры соперника и выиграл первую партию – 6:4. Но во второй Гойо показал максимум цепкости и теннисистам пришлось играть тай-брейк. В укороченном гейме сильнее также был россиянин – 7:6 (7:5).

Во второй одиночной встрече сыграют первые ракетки двух команд – наш Даниил Медведев и хорват Марин Чилич. Напомним, что теннисист из Хорватии выиграл в этом сезоне два российских турнира АТР – в Москве и Санкт-Петербурге.

Рублв победил Гойо и вывел сборную России вперд в финале Кубка Дэвиса Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв одержал победу в двух сетах над хорватом Борной Гойо в первом одиночном матче финала Кубка Дэвиса 2021 года. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. За весь матч Рублёв исполнил восемь подач навылет, допустил две двойные ошибки. Также он отметился 18 активно выигранными мячами при четырёх невынужденныхх.

В первой партии россиянин заработал три брейк-пойнта, один из которых реализовал, что позволило ему завершить сет в свою пользу — 6:4. Во втором он пять раз был близок к тому, чтобы взять подачу соперника, но Гойо каждый раз отыгрывался. В результате дело дошло до тай-брейка, где Андрей был немного удачливее — 7:6 (7:5).

Во втором одиночном матче в рамках финала Кубка Дэвиса Даниил Медведев встречается с Марином Чиличем.

Ранее сообщалось, что сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса — главных соревнований среди национальных команд. В полуфинале подопечные Шамиля Тарпищева обыграли команду Германии. После двух поединков счёт стал 2:0, и от последнего парного матча исход противостояния не зависел.

Сборная России по теннису должна победить Хорватию в финале Кубка Дэвиса. Такой прогноз в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» сделал заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

«Нужно пойти по простейшему пути и решить задачу в первых двух одиночных играх, потому что в парной встрече нашей команде будут противостоять лидеры мирового рейтинга Никола Мектич и Мате Павич. Конечно, можно обыгрывать и их, но доводить до этого не хотелось бы», — заявил Камельзон.

Тренер также подчеркнул важность результата в игре против лидера хорватов Марина Чилича. «Мы видели, как он здорово выступил на Кубке Кремля и выиграл турнир в Санкт-Петербурге. Победа над ним станет ключом к успеху», — добавил тренер. Он также подчеркнул, что выход в финал уже является большим достижением для сборной России. «Осталось сделать решающий шаг», — заявил Камельзон.

Сборная России сыграет с Хорватией в воскресенье, 5 декабря. В первом матче Андрей Рублев встретится с Борно Гойо, затем Даниил Медведев сыграет против Чилича. Если представителям одной страны не удастся победить в обоих встречах, судьба турнира решится в парном поединке. Мектич и Павич сыграют с Рублевым и Асланом Карацевым.

Теннисист Андрей Рублёв обыграл хорвата Борну Гойо в первом матче финала Кубка Дэвиса и вывел вперёд сборную России.

Первая партия вышла крайне напряжённой, однако Рублёв сумел взять подачу соперника и выиграл со счётом 6:4. Куда тяжелее пошла игра во втором сете, где дело дошло до тай-брейка. Впрочем, и в этот раз россиянин был сильнее — 7:6. Встреча продолжалась около полутора часов.

Стать победителями Кубка Дэвиса наша сборная может уже после следующего матча, в котором Даниил Медведев сразится с Марином Чиличем.

Теннис. Интересное по теме

• "С очередной победой!": Тарпищеву подарили торт в честь сотого матча под его руководством

сегодня в 01:05